Первые межвузовские экологические дебаты!

пт, 3 мая 2024 г., 12:42

26 апреля 2024 года в Международном университете Астана прошли первые межвузовские экологические дебаты, посвящённые Дню Земли.

В дебатах приняли участие студенты Казахского агротехнического исследовательского университета им. С. Сейфуллина, Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева, Казахского университета технологии и бизнеса им. К. Кулажанова и Международного университета Астана.

Дебаты развивают важнейшие навыкы (soft skills), такие как публичные выступления, критическое мышление, эффективные коммуникации, аргументация и тд. Эти навыки являются необходимыми как в повседневной жизни и в рамках будущей профессиональной среды.

Студенты обсуждали самые актуальные экологические темы для Казахстана: строительство АЭС в Казахстане, регулирование численности сайгаков в Казахстане и утилизационный сбор. Члены жюри из 4-х вузов определили победителем дебатов команду Международного университета Астана.  2 место заняла команда КазУТБ, 3 место разделили команды ЕНУ и КазАТИУ.

Поздравляем дебатеров и выражаем благодарность за активное участие!