Важное событие в нашем университете!

пн, 22 июл. 2024 г., 03:58

Учёный-востоковед, доктор исторических наук Клара Шайсултановна Хафизова присоединилась к профессорскому составу Брэнч-кампуса BLCU при Astana International University.

Профессор Хафизова - признанный специалист по истории международных отношений и внешней политике Китая в Центральной Азии, казахско-китайским отношениям и китайским источникам о казахах и джунгарах.

Также Клара Шайсултановна – автор множества научных статей и монографий, среди которых «Китайская дипломатия в Центральной Азии. XIV—XIX в», «Казахская» стратегия Цинской империи», «Диалог цивилизаций Центральной и Восточной Азии», «Диалог цивилизаций на Шелковом пути», «Степные властители и их дипломатия в XVIII–XIX веках».

Сотрудничество Astana International University и Клара Шайсултановны Хафизовой внесет значительный вклад в обучении китайской истории и внешней политики, а также поможет студентам глубже погрузиться в богатство китайской культуры и языка.