Казахстан вошел в Топ-20 стран активно участвующих на платформе Coursera

ср, 17 июл. 2024 г., 04:29

Казахстан, согласно отчету Coursera по глобальным навыкам за 2024 г., вошел Топ-20 стран, в которых работники активно обучаются на Coursera, а также заинтересованы вкладывать средства в доступное образование, соответствующее профессиональным потребностям, способствующее экономическому росту и повышению конкурентоспособности.
По сообщению Coursera, в настоящий момент в мире идет спрос на специалистов обладающими следующими навыками и знаниями:
1) Prompt Engineering for ChatGPT;
2) Introduction to Generative AI (Введение в генеративный ИИ)
3) Generative AI with Large Language Models (Генеративный ИИ с большими языковыми моделями);
4) Основы информационных технологий;
5) Профессиональная сертификация Google IT Support;
6) Data Analysis (Профессиональная сертификация Google Data Analysis).
Высшая школа информационных технологий и инженерии Astana International University готовит специалистов по современным и востребованным специальностям согласно отчету Coursera:
1) 6В06102 Информационные системы и технологий
2) 6B06107 Data Science
3) 6B06101 Вычислительная техника и программное обеспечение
По окончанию университета абитуриенту присуждается степень Бакалавра в области информационно-коммуникационных технологий, что поможет для успешного трудоустройства в IT-компаниях.