Встреча с депутатом Мажилиса Парламента Республики Казахстан М.Башимовым

ср, 10 июл. 2024 г., 09:23

Сегодня в Astana International University (AIU) состоялась встреча с депутатом Мажилиса Парламента Республики Казахстан Маратом Башимовым, членом Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса VIII созыва.

Народный избранник подробно рассказал коллективу AIU о нововведениях в законодательстве Республики Казахстан. Так, были обсуждены законы, затрагивающие игорный бизнес и лудоманию, борьбу с наркотиками, обеспечение гендерного баланса, безопасность детей и охрана здоровья.

В целом, по словам депутата, на истекшей сессии Парламента было принято 125 новых законов, совершенствующих правовые, социальные и институциональные основы нашей страны.

По итогам встречи подчеркнута важность образовательной и просветительской миссии AIU и необходимость частого обмена мнениями между академическим сообществом и представителями законодательных органов страны.