Доктор PhD, старший преподаватель ВШП Международного университета Астана, Ибраев А.С. прошел конкурсный отбор в проекте «Школа аналитики», реализуемого при поддержке Сената Парламента Республики Казахстан

пт, 5 янв. 2024 г., 07:56

Доктор PhD, старший преподаватель Высшей школы права Международного университета Астана, Алишер Серикболович Ибраев прошел конкурсный отбор на третий поток общественного проекта «Школа аналитики», реализуемого при поддержке Сената Парламента Республики Казахстан.

Для участия в проекте было подано более 400 заявок. По итогам рассмотрения заявок конкурсной комиссией отобрано 60 участников, одним из которых является старший преподаватель ВШП Ибраев А.С.

Общественный проект «Школа аналитики» нацелен на усиление аналитических подходов в государственном управлении, социальных и гуманитарных исследованиях, СМИ.

Преимущество при отборе получили кандидаты, имеющие опыт работы и ученую степень, а также работающие в аналитических структурах, системе госуправления, национальных компаниях, СМИ, неправительственных и международных организациях. Принято во внимание и соответствие навыков, научных интересов и направления исследований кандидатов заявленным Целям устойчивого развития, по которым шел отбор в Школу.

Итогом курса станет подготовка участниками аналитических материалов, которые в последующем будут использованы в работе Сената Парламента. //https://senate.parlam.kz/ru-RU/news/details/9358