Студенты AIU рассказали школьникам о важности экологии

С 29 марта по 26 апреля 2025 года в Астанинском международном университете проходит проект «Детский университет» для школьников. В рамках этого проекта студенты первого курса химического направления провели познавательное экологическое мероприятие под названием «Мы – друзья природы!».
Цель мероприятия – объяснить школьникам важность охраны окружающей среды, повысить их экологическую грамотность и воспитать бережное отношение к природе.
В рамках программы школьники познакомились с различными экологическими явлениями на пяти лабораторных станциях. На каждой станции они выполняли безопасные и увлекательные химические опыты, расширяя свои знания об экологии.
· На станции «Фотосинтез» школьники исследовали процесс фотосинтеза у растений и обсудили значение зелёных растений в природе.
· На станции «Красный сигнал» поднимались вопросы предотвращения экологических катастроф и устранения вредных воздействий на природу.
· На станции «Воздух» школьники исследовали состав воздуха, его изменения и влияние на окружающую среду.
· На станции «Экорегенерация» обсуждались экологические факторы, влияющие на изменения в природе, и пути их предотвращения.
· Также особое внимание было уделено теме лесных пожаров, их последствиям и мерам предотвращения.
В завершение мероприятия преподаватель кафедры Г.М. Нургазина поблагодарила участников за активность и выразила признательность самым юным студентам «Детского университета».
Это мероприятие стало отличной возможностью для школьников углубить знания в области экологии и сформировать ответственное отношение к охране окружающей среды.
Поделиться:



